НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Почему Кличко испугался Януковича

Почему Кличко испугался Януковича

Эксперты // 11:58, 12 февраля 2014 // 3493
Как сообщает ИА "ТИРАС", по мнению ряда экспертов, молодой оппозиционный политик Виталий Кличко еще не готов к теледебатам с более опытным Виктором Януковичем. 
Так, эксперты полагают, что Виталий Кличко, пригласив первоначально Виктора Януковича для дебатов на Майдан, исходил из того, что оппозиционные массы будут оказывать ему моральную поддержку и наоборот - давить на действующего президента. Это создало бы условия для возможной победы в острых дебатах обвинительной направленности. Когда же Виктор Янукович предложил более цивилизованный формат общеукраинских дебатов в эфире телевидения Виталий Кличко тут же отказался от этой идеи, понимая, что у него еще недостаточно опыта для победы над президентом Украины в телестудии.
Даже если в итоге дебаты Кличко - Януковича не состоятся в ближайшее время - они в любом случае стали серьезным информационным поводом для СМИ и общества Украины. При этом конечно, обсуждая эту тему  стоит придерживаться существующих в мире стандартов, когда политики дебатируют в телестудии, а не среди политизированной массы людей".