НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Андрей Путилов: "В Приднестровье настало время перемен - перемен к лучшему"

Эксперты // 15:40, 8 декабря 2011 // 2178

Депутат Херсонского городского совета, лидер Херсонской организации „Общественное движение «Возрождение Херсона» Андрей Путилов считает, что в Приднестровье реальное волеизъявление людей не будет отражено в реальных результатах выборов президента.

Через несколько дней в Приднестровье состоится важное политическое событие – выборы президента республики.  Результаты будут напрямую зависеть от того, насколько легитимно они будут проходить. Многие понимают и прекрасно осознают, что на постсоветском пространстве исход выборов определяется не тем, как будут голосовать люди, а тем, как и кто будет подсчитывать бюллетени. При этом большое значение и влияние приобретает административный ресурс, который неограниченно задействуется во время выборов и перетягивает электорат, зачастую запугивания и шантажа. Поэтому уже сегодня можно спрогнозировать, к сожалению, что реальное волеизъявление людей не будет отражено в реальных результатах.

Накануне выборов хочу обратиться ко всем приднестровцам с просьбой прийти и проголосовать на своем избирательном участке за того кандидата в президенты, чьей предвыборной программе Вы доверяете. Запомните, власть пользуется ситуацией, когда люди не приходят на выборы. Именно это обстоятельство является основным источником манипуляции.

Сегодня у жителей Приднестровья есть хороший шанс проявить свою гражданскую активность. Этот случай выпадает один раз в пять лет. У Приднестровья есть реальная возможность изменить свое будущее.

Наблюдая со стороны за ситуацией в вашей республике, могу отметить, что у вас складывается такая же ситуация, как в Украине – власть создает такую атмосферу, которая гнетет обычного гражданина страны. Нельзя думать, что не стоит идти голосовать так, как уже за вас все решено, что все уже сделано. Если все жители Приднестровья (100%) придут на выборы, то власть не сможет делать те дела, которые она творит.

Сегодня приходится констатировать, что в Приднестровье большинство молодых людей выехало на заработки. Поэтому на избирательные участки придут в основном люди пенсионного возраста. Эта та категория граждан, на которую рассчитывает власть, поэтому хочется еще раз подчеркнуть, в Приднестровье настало время перемен – перемен к лучшему. Воспользуйтесь шансом изменить жизнь ваших детей и внуков. Пусть они будут жить в процветающем Приднестровье, а не в экономически упаднической стране.

Соб. кор. ИА «Лента ПМР».