НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Алексей Островский: «За души и взгляды молодого поколения идет достаточно ожесточенная борьба»

Эксперты // 09:06, 19 июля 2011 // 1829

Председатель Комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский в интервью корреспонденту ИА «Лента ПМР» высказал свое мнение о фактах фальсификации истории. 

К сожалению, на постсоветском пространстве на протяжении длительного времени все чаще встречаешь факты фальсификации истории. Многие берут на себя право переписывать историю. Например, организаторы скандальной кишиневской фотоэкспозиции "Красный террор", на которой фотографии, сделанные в нацистских концентрационных лагерях, выданы за зверства сталинского режима. Это чистейшей воды фальсификация истории, направленная на одурманивание народа, особенно подрастающего поколения.
Одним из родоначальников волны фальсификации истории был предыдущий президент Украины Виктор Ющенко, который также не гнушался тем, что подтасовывал фотографии. Все помнят, что именно он инициировал и пытался довести до логического, а также юридического закрепления в мировом сообществе, свою идею про Голодомор в 1932-1933 годах в Украине, как истребление украинского народа. Исторические факты говорят о том, что в то время был массовый голод на всем постсоветском пространстве.
Фальсификация исторических фактов сегодня характерная черта для президента Грузии Саакашвили, лидера либеральной партии Молдовы Гимпу и ряда других политиков и общественных деятелей.
Это одно из свидетельств тому, что за души и взгляды молодого поколения идет достаточно ожесточенная борьба.

 

Соб. кор. ИА "Лента ПМР"