НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

ММК-НДП «ПРОРЫВ!»: Россия в наших сердцах!

Эксперты // 12:52, 12 июня 2011 // 1848

Обращение Лидера ММК-НДП «ПРОРЫВ!», депутата ВС ПМР  Дмитрия Соина ко всем приднестровцам по случаю празднования государственного праздника Российской Федерации «День России»:

12 июня россияне во всем мире отмечают один из самых великих праздников в новейшей истории страны – День России. Причем этот праздник одинаково близок и тем гражданам, которые проживают на территории РФ и тем, кто волею судьбы оказался за пределами России, но сохранил верность своей Большой Родине. Приднестровье всегда было, есть и будет частью России. Кровно, исторически, духовно, геополитически и экономически мы неразрывно связаны с Матерью Россией.

17 сентября 2006 года 97% приднестровцев голосованием на референдуме выразили желание быть в единстве с этой Великой страной и ничто не может изменить данный исторический выбор. С момента своего создания ММК-НДП «ПРОРЫВ!» сразу заявил о своей пророссийской направленности. Нашему движению выпала большая честь первым в истории Приднестровья организовать масштабные празднования «Дня России». Так, 12 июня 2005 года впервые в истории по улицам столицы ПМР Тирасполя под флагами России, Приднестровья и «ПРОРЫВа!» проехали десятки автомобилей. Этот первый автопробег организовал «ПРОРЫВ!», которому на тот момент было всего двенадцать дней со дня учреждения. Постепенно «День России» в Приднестровье приобретал все более организованный характер. Сегодня «ПРОРЫВ!» проводит мощные автопробеги, раздачу ленточек в виде российского триколора и распространение календарей с российской государственной символикой и девизом «Мы – Россия!». С 2007 года «ПРОРЫВом!» также отмечается «День Российского флага», «День Конституции РФ», «Георгиевская ленточка» в Приднестровье. Мы гордимся тем, что нам удалось подарить приднестровцам праздничное ощущение в дни, когда весь российский народ отмечает ключевые даты своей новейшей истории.

Сегодня в Приднестровье идет активная дискуссия о новом этапе интеграции с Россией, что подразумевает и гармонизацию законодательных основ наших государств, включая конституции, избирательные кодексы и другие нормативные акты. Более того, сам дух российского государственного и социально-политического устройства  очень актуален для нас, приднестровцев. «ПРОРЫВ!», как и большинство партий, общественных организаций и граждан ПМР поддерживает этот курс. Этот курс должен объединить все наше общество, положить конец опасным спорам и конфликтам.

12 июня на улицах практически всех населенных пунктов Приднестровья в эти дни мы будем раздавать календари с российской символикой и ленточки в виде флага РФ. Уверены, что каждый приднестровец, если это потребуется вновь без сомнений выразит вотум доверия России. Стране, которая в 1992 году остановила войну на берегах Днестра, поддерживает Приднестровье на международном уровне, проводит миротворческую операцию, оказывает финансовую помощь пенсионерам и бюджетникам, инвестирует свои средства в развитие нашего промышленного комплекса. Но не только поэтому мы с Россией. С нею наши сердца и души. С нею наша надежда на будущее. С праздником россияне и приднестровцы! С Большим общим праздником!


    С глубоким уважением, Лидер ММК-НДП «ПРОРЫВ!», депутат ВС ПМР Дмитрий Соин