НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«Черный пиар» и «грязные технологии» не допустимы на выборах парламента ПМР

Эксперты // 12:07, 3 ноября 2010 // 2103
altЮрий Гервазюк, председатель партии «Справедливая республика», депутат Верховного Совета ПМР, специально для ИА «Лента ПМР» комментирует ситуацию с применением не законных политических технологий.
В основном, «черный пиар» во всем мире используется во время предвыборной кампании, Приднестровье - не исключение из общего правила.

Мне лично пришлось сталкиваться с «черным пиаром». Грязные технологии в отношении меня использовали на предыдущих выборах. Поэтому я как председатель партии «Справедливая республика» осознано поставил свою подпись в декларации «За честные выборы».

На мой взгляд, «черный пиар» - это своеобразный метод и действия по уничтожению репутации человека. Некоторые люди не настолько толерантны и корректны по отношению к другим, что, зачастую, переступают через порядочность, распространяют информацию, которая  носит скандальный характер. Такой метод, чаще всего, используется в политическом мире, поэтому «черный пиар», как правило,  ассоциируется  именно с политикой.

Мне кажется, что тот, кто целенаправленно  занимается изготовлением такого пиара, не получает самоудовлетворение. Ведь, зачастую, такие публикации не совпадают с правдой, есть, конечно, отдельные моменты, которые может быть, и подтверждают детали в жизнедеятельности человека, но они искажены и не соответствуют действительности. Я считаю, что любую публикацию необходимо подписывать. Иначе возникают закономерные вопросы: почему автор публикации сделал это анонимно и не поставил свою подпись? Чего он боится и почему скрывается?

Лидеры партий и общественных движений, поставив подписи в декларации, хотят убедить общество, вернее отдельных его граждан, отказаться от применения грязных методов и технологий для достижения цели.


Обсудить на форуме