НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«Обновление», «ПРОРЫВ!» и «Справедливая Республика» укрепят дружбу с Россией

Эксперты // 11:19, 22 сентября 2010 // 2117
altГалина Антюфеева, член президиума Высшего совета партии «Справедливая Республика», председатель комитета Верховного Совета ПМР по законодательству специально для ИА «Лента ПМР» комментирует подписание межпартийного соглашения «Вместе с Россией!».

Принципиально важный документ подписан между тремя лидирующими партиями Приднестровья.  Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между «Обновлением», «ПРОРЫВом» и «Справедливой Республикой» теперь позволит полноценно осуществлять весь спектр национальной политики.

Давно необходимо было подписать подобное соглашение, потому что в работе всех трех партий  преобладает российский вектор. На протяжении длительного времени они проводят  регулярную и действенную работу с российскими коллегами.

Сегодня в условиях мирового финансового кризиса обеспечение стабильности в Приднестровье - общая задача политических партий. В этом контексте заключение подобного соглашения имеет крайне важное значение, поскольку показывает гражданскому обществу сплоченность усилий, предпринимаемых партиями для стабилизации в политической, экономической, социальной  сфере и защиты прав и интересов граждан.

В Приднестровье создан  новый политический блок, при этом каждая из партий останется со своей структурой, индивидуальностью, имиджем. Но в тех вопросах, в которых у них общие точки соприкосновения, партии будут  едины. Подписание соглашения  - это не какая-то формальность ради предвыборной пиар компании. Я считаю, что это важное событие - объединение здоровых и  прогрессивных политических сил, которые сделают все возможное для укрепления дружбы и мер доверия с Россией,  для признания нашей республики и улучшения жизни приднестровского народа.

Основа любого государства – это народ. Поэтому партии объединят усилия и сделают все возможное, чтобы наши люди социально были защищены, чтобы их жизнь стала лучше.