НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Анатолий Каминский: 20 лет назад мы выбрали свободную и открытую страну!

Эксперты // 16:44, 1 сентября 2010 // 1741
altУважаемые приднестровцы!
От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики примите самые теплые поздравления по случаю 20-летия образования Приднестровской Молдавской Республики.
Для приднестровского народа этот день является символом единства, независимости и устремленности в будущее. Этот праздник связан с поворотными событиями в истории нашей республики, с фундаментальными преобразованиями в политической и экономической сферах, с коренными изменениями в духовной жизни общества, изменениями в системе ценностей.
В начале 90-х годов выбор в пользу открытой и свободной страны был сделан самим народом Приднестровья.
Уверен, несмотря на все трудности избранного нами пути, ничто не сможет помешать окончательной реализации заслуженного права приднестровского народа на свою независимость, права жить в свободном демократическом государстве, права на стабильное будущее своих детей.
Именно вы, дорогие граждане, объединенные общим стремлением сделать родное государство сильным и процветающим, сумели за прошедшие годы добиться немалых результатов в деле государственного строительства и общественного развития Приднестровской Молдавской Республики.
И пусть впереди нам предстоит пройти еще не одно испытание, уверен, мы сумеем достичь поставленных целей, ведь в основе приднестровского характера лежит несгибаемая воля, мужество и непреодолимое стремление к построению свободного демократического государства и общества, основанного на высокой культуре, на незыблемых духовных и нравственных устоях.
От усилий каждого из нас зависят наш общий успех и наша судьба.
Желаю всем благополучия, процветания, мира и счастья, чтобы в ваших семьях царили любовь, доброта и согласие.
C праздником, дорогие приднестровцы!

Председатель Верховного Совета
Приднестровской Молдавской
Республики А.В.Каминский