НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Дмитрий Соин: Народная дипломатия «ПРОРЫВа!» набирает обороты

Эксперты // 14:58, 10 августа 2009 // 2230
altНародная дипломатия ММК-НДП «ПРОРЫВ!» набирает обороты. Только этим летом молодежь из нашего движения представляла Приднестровье на таких крупных мероприятиях, как «МОЛОДОГВАРДЕЙСК  2009», «ГВАРДИЯ 2020», «СЕЛИГЕР 2009». До конца лета запланированы поездки в Ростов на Дону, Калугу, Москву. Все они так же связаны с проведением международных молодежных форумов. Говоря о трех упомянутых выше мероприятиях, хочется особо отметить, что они проходили под эгидой России и таких авторитетных молодежных движений, как «Молодая Гвардия Единой России», «Россия Молодая», «Наши».

Общение со сверстниками не только обогащает новым опытом и знаниями молодых людей из Приднестровья, но и позволяет рассказать о республике, истории ее создания и перспективах развития. «ПРОРЫВ!» постепенно стал визитной карточкой приднестровской молодежи и это очень важное наше достижение. Это позволяет нам выполнять почетную миссию народной дипломатии.  И не только на российском направлении. Наши представители ездят в Европу, выступают на форумах в Молдове и  Украине. Мы максимально расширяем кругозор  молодых людей. Приучаем их искать не врагов, а  друзей. Разрушаем конфликтное мышление и делаем ставку на идеологию мира и взаимопонимания.

В то же время стратегическим направлением для нас остается Россия. Это имеет простое объяснение: исторически,  социо-культурно,  духовно и геополитически Приднестровье российская земля. Об этом тоже надо постоянно говорить на международных молодежных форумах.  Сегодня ММК-НДП «ПРОРЫВ!» выполняет и эту задачу.