НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Кишиневе прошла крупная ярмарка по туризму

В Кишиневе прошла крупная ярмарка по туризму

Евразия // 14:10, 9 марта 2015 // 1908

Как сообщает ИА "ТИРАС", накануне в Кишиневе прошла ярмарка по туризму Республики Молдова, в которой приняли участие более 20 компаний из нашей страны и из-за рубежа.

Мероприятие организовано Федерацией по продвижению туризма в Молдове. В рамках мероприятия были представлены наиболее интересные предложения и туристические достопримечательности как в Молдове, так и за рубежом. Посетители получили возможность ознакомиться с предложениями в сферах культуры, сельского и бизнес-туризма, в области лечения, экзотических направлений, регулярных круизов и приключенческого туризма. Ярмарка прошла под лозунгом «O vacanţă de poveste – doar un euro plăteşte» («Сказочный отпуск – заплати лишь один евро»). Посетителям была предоставлена возможность приобрести или забронировать предлагаемые услуги со скидками до 50%.

Кроме того, в ходе мероприятия были реализованы разнообразные бизнес-программы, которые включили семинары, мастер-классы, «круглые столы» и др. по самым актуальным вопросам в области туристического бизнеса.


Первая ярмарка по туризму завершилась концертом, на котором выступили местные знаменитости. Концерт был приурочен к Международному женскому дню.

По данным Национального бюро статистики, в 2014 году турагентства и туроператоры Республики Молдова оказали  соответствующие услуги 238,1 тыс. туристов, что на 16,2% больше, чем в 2013 году. Посредством  турагентств и туроператоров в прошлом году поехали за границу 180,6 тыс. туристов и экскурсантов, что на 14,7% больше по сравнению с 2013 годом.  Большинство молдавских граждан поехали за границу в целях отдыха и развлечений (98,7%). Граждане Молдовы в основном отдали предпочтение путешествиям в Турцию (35,2% от общего числа поехавших за границу), Болгарию (33,4%) и Румынию (10,2%).