НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Завтра в Минске состоятся очередные переговоры между ополченцами Донбасса и Украиной

Завтра в Минске состоятся очередные переговоры между ополченцами Донбасса и Украиной

Евразия // 16:09, 8 декабря 2014 // 1302
По информации ИА "ТИРАС", завтра в Минске состоятся очередные переговоры между ополченцами Донбасса (представителями ДНР и ЛНР) и Украиной при посредничестве России и ОБСЕ. И народ Украины, и жители Донбасса надеятся на заключение устойчивого перемирия.

Украинская сторона согласилась сесть за один стол с ополченцами только после серьезного внушения, сделанного ей вице-президентом США Джозефом Байденом, и сейчас представители Киева говорят, что не собираются срывать эту встречу.  
«Три стороны — Россия, Украина и ОБСЕ — готовятся к проведению этих переговоров, а белорусская сторона готова обеспечить все необходимые условия для переговоров трехсторонней контактной группы» - заявил спикер СНБО Андрей Лысенко. 

Однако возникла другая проблема: о переносе даты встречи говорят уже ополченцы.
«Мы настаиваем на дате проведения не ранее 12 декабря. Дата 9 декабря, которую нам предложили ранее, нам не подходит, — заявил представитель ДНР на этих переговорах Денис Пушилин. По его словам, «накопилось множество вопросов, которые требуют согласования», иначе «они попросту не будут решены». 

Подписанное соглашение, скорее всего, будет касаться режима прекращения огня и отвода тяжелой техники от линии соприкосновения.

ИА "ТИРАС" продолжит информировать о данном событии.