НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Сегодня Арсений Яценюк пребывает с официальным визитом в США

Сегодня Арсений Яценюк пребывает с официальным визитом в США

Евразия // 10:59, 24 сентября 2014 // 1253
 
 
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Правительства Украины, сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк отбыл в Соединенные Штаты Америки, где примет участие в мероприятиях 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.
24 сентября запланировано выступление Главы Правительства Украины в Совете внешних отношений (Council of foreign Relations - независимый аналитический центр США). Прямая трансляция выступления ориентировочно в 22.00 по Киевскому времени: http://www.cfr.org/ukraine/conversation-arseniy-yatsenyuk/p33496 .
В этот день запланировано выступление Арсения Яценюка на общих дебатах Генеральной Ассамблеи ООН. Прямая трансляция общих дебатов: http://gadebate.un.org/  
В ходе визита Арсений Яценюк также встретится с Генеральным секретарем ООН Пан Ги муном и проведет переговоры с главами делегаций ряда государств-членов ООН.
В четверг, 25 сентября, в рамках встречи с представителями деловых кругов США и руководством американских инвестиционных и финансовых учреждений Арсений Яценюк представит правительственный План действий «Восстановление Украины».