НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Завтра начнется «Энергетическая независимость Украины»

Завтра начнется «Энергетическая независимость Украины»

Евразия // 11:14, 19 августа 2014 // 2076
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на Правительство Украины, 20 августа начинает реализацию информационная кампания под названием «Энергетическая независимость Украины». 

Целью кампании является повышение уровня осведомленности украинцев в необходимости энергосбережения и экономии природного газа в качестве главных факторов энергетической безопасности Украины и экономического роста государства.


В информационной кампании будут использованы как прямая реклама, так и информирование населения, бизнеса и власти всех уровней о необходимости экономии энергоносителей и замены природного газа на другие виды топлива, которых достаточно в Украине. Прежде всего, планируется популяризировать энергосбережение и возобновляемые источники энергии.


Информационная кампания «Энергетическая независимость Украины» будет реализована без использования финансов бюджета Украины. Финансирование информационной кампании будет осуществлено за счет целевых средств донорских программ, направленных на информационную поддержку Правительства Украины от Европейского Союза, США и Великобритании.

 

вер