НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Енакиево перешло под контроль пророссийских сил

Енакиево перешло под контроль пророссийских сил

Евразия // 11:55, 13 апреля 2014 // 2341
По информации ИА "ТИРАС", в ночь с 12 на 13 апреля под контроль пророссийских сил перешел крупный центр Восточной Украины - Енакиево. 
Вот, что об этом в ФБ написал лидер русских общин Константин Шуров:
"Ночью захвачен городской отдел милиции города Енакиево. Пророссийские активисты из народного ополчения Донбасса бросили в окно шумовую гранату и вошли в здание. Перестрелки не было, никто не пострадал. Все оружие власть вывезла накануне. Об этом сообщил житель шахтерского города – родины космонавта Берегового и президента Януковича. 
Чуть позже настроенные решительно местные жители из числа гражданского населения прибыли к Енакиевскому городскому совету. Они делегировали несколько человек для переговоров с представителями власти. Как сообщает источник, горожане изгнали мэра Енакиево Валерия Олейника, который заявил, что он намерен выполнять распоряжения хунты, и взяли здание под контроль. 
Сейчас к зданию подтягиваются горожане, идет митинг. Народ скандирует «Россия!», «Милиция с народом!» Уже прозвучало предложение идти на телевидение с требованием включить российские каналы".