НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
На 11 мая в Донецке намечен референдум

На 11 мая в Донецке намечен референдум

Евразия // 13:43, 7 апреля 2014 // 2857
 
Как сообщает ИА "ТИРАС", 7 апреля депутаты облсовета Донецка и сторонники федерализации Украины объявили о создании Донецкой народной республики. В частности нардепы публично обратились к Владимиру Путину и попросили ввести в регион миротворцев. Ими единогласно принято решение о проведении 11 мая референдума о создании Донецкой народной республики.

Кроме того, сегодня в Донецке был организован многотысячный митинг жителей региона, на котором был выбран и провозглашен народный совет Донецкой области, члены которого заявили о намерении создать Донецкую республику и войти в состав Российской Федерации после проведения референдума по этому вопросу. 
Таким образом, митингующие решили создать Народный совет в связи с тем, что Донецкий областной совет отказывается собирать внеочередную сессию и принимать решение о проведении референдума о статусе Донецкой области.
В настоящее время, митингующие сняли с флагштока возле здания флаг Донецкой области и подняли флаг общественной организации «Донецкая республика», это произошло под звуки гимна Советского Союза.