НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Сегодня 21 год Договору о дружбе Приднестровья и Абхазии

Сегодня 21 год Договору о дружбе Приднестровья и Абхазии

Евразия // 11:15, 22 января 2014 // 1729
По информации ИА "ТИРАС", сегодня в Приднестровье и Абхазии отмечают 21-ю годовщину подписания Договора о дружбе и сотрудничестве. В этой связи президент Евгений Шевчук направил своему абхазскому коллеге Александру Анкваба правительственную телеграмму.
 
ИА "ТИРАС" приводит полный текст этого документа:
 

 

 

Уважаемый Александр Золотинскович!
 
От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую уважение и направляю самые теплые поздравления по случаю 21-й годовщины со дня подписания Договора о дружбе и сотрудничестве между Приднестровской Молдавской Республикой и Республикой Абхазия!
Данный договор отразил складывающуюся положительную динамику нашего межгосударственного взаимодействия и учел преобладающие как в приднестровском, так и в абхазском обществе социально-политические настроения. Подписание двустороннего соглашения закрепило искреннее стремление братских народов обеих республик к развитию партнерских отношений, основанных на добрых традициях дружбы, доверия и взаимопонимания.
На протяжении ряда лет ведется активная работа по наполнению практическим содержанием закрепленных в договоре положений. В настоящее время совместными усилиями нам удается и дальше выстраивать диалог на высоком конструктивном уровне, что позволяет абхазско-приднестровскому сотрудничеству уверенно набирать обороты.
Полагаю, что огромный опыт и потенциал политических, торгово-экономических, социально-гуманитарных, научно-образовательных и культурных связей, который успешно используется сегодня, будет эффективно реализовываться и в будущем.
В этот знаменательный день позвольте пожелать Вам, уважаемый Александр Золотинскович, а в Вашем лице всему народу Республики Абхазия мира и добра, стабильности и процветания!


С глубоким уважением,
Президент
Приднестровской
Молдавской Республики                                                                Е.В. Шевчук