НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Завтра Путин и Янукович встретятся в Москве

Завтра Путин и Янукович встретятся в Москве

Евразия // 14:37, 16 декабря 2013 // 1576
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Президента Украины, 17 декабря в Москве состоится шестое заседание Украинско-Российской межгосударственной комиссии под председательством глав данных государств Виктора Януковича и Владимира Путина.

В рамках мероприятия президенты двух дружественных стран планируют заслушать отчеты о деятельности ее рабочих органов за время, прошедшее после проведения предыдущего заседания УРМК, и определить ориентиры украинско-российского взаимодействия на ближайшую перспективу. Кроме того, будут рассмотрены вопросы практической реализации двустороннего взаимодействия, в первую очередь, в торгово-экономической, энергетической, авиационной, космической сферах, атомной энергетике, транспорте, а также на гуманитарном направлении. Отдельное внимание будет уделено дальнейшему развитию пограничного сотрудничества между Украиной и Россией.

Также в пресс-службе украинской президентуры сообщается, что по результатам заседания планируется подписать весомый пакет двусторонних документов, в частности, в сферах экономики, промышленной кооперации, пограничного сотрудничества и культурно-гуманитарного взаимодействия.