НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Крым отвергает Евромайдан

Крым отвергает Евромайдан

Евразия // 18:17, 12 декабря 2013 // 1785
 
По информации ИА "ТИРАС", события в Киеве связанные с требованием отставки Виктора Януковича и реализацией геополитического курса на Европу вызвали негативную реакцию в Крыму. В контексте этого, предлагаем познакомиться с обращением Верховной Рады Автономной Республики Крым:

Обращение Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым

Крымчане!

В эти дни без преувеличения решается судьба Украины и одновременно судьба автономии. А значит, и наша с вами судьба.

Используя технологии "цветных" революций, организаторы уличных беспорядков в Киеве стремятся любой ценой захватить власть в стране. Они уже поделили ключевые посты в государственных структурах, о чем свидетельствуют обнародованные документы, и, одурманенные жаждой власти, не остановятся ни перед чем.

Хорошо зная зачинщиков и спонсоров этого преступного сценария, мы с полной уверенностью можем утверждать, что разрушительные процессы в первую очередь коснутся автономного статуса Крыма. Мы с вами рискуем потерять все, чего с таким трудом достигли за годы существования нашей республики. Нас лишат права говорить, писать, получать образование на родном для большинства крымчан русском языке.

Сегодня Крым стоит перед выбором: или стерпеть насильственную майданизацию, или дать решительный отпор антигосударственным и антикрымским силам. Поэтому мы обращаемся к каждому из вас, независимо от национальной принадлежности, вероисповедания, политических взглядов, с призывом продемонстрировать нашу общую позицию. Ни у кого в Киеве не должно быть иллюзий, что Крым послушно смирится с навязанной нам чужой волей.

Только вместе мы можем отстоять нашу общую крымскую судьбу.

Автономия в опасности!

Будьте готовы встать на ее защиту!

Президиум Верховной Рады
Автономной Республики Крым
г. Симферополь,
11 декабря 2013 года
№ 25-6/13–ПВР