НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Плахотнюк покидает Парламент

Плахотнюк покидает Парламент

Евразия // 14:24, 28 октября 2013 // 1352

По информации ИА "ТИРАС", сегодня вице-председатель демпартии Молдовы Влад Плахотнюк выступил с сенсационным заявлением, в котором обозначил причины своего ухода из состава депутатов Парламента по своему желанию.

Плахотнюк объявил, что оставляет парламент и отказывается от мандата депутата, но не уходит из Демократической партии и остается активным в молдавской политике. Его главная цель теперь будет - борьба за модернизацию и демократизацию Молдовы.
 
В заявлении было сказано следующее: "На данный момент очередной политический кризис может оказаться фатальным и коммунисты, действительно, знают это. Тем не менее они всячески стараются дестабилизировать ситуацию в стране. К сожалению, доверие к парламенту все еще остается низким, и это происходит потому, что кое-кто мешает кворуму и бойкотирует законодательный орган, - сказал Плахотнюк.

Он сказал, что будет проводить встречи с людьми, чтобы говорить о своих достижениях и проблемах, которые все еще существуют.

- Если мы позволим коммунистам манипулировать нами, мы рискуем сделать так, чтобы люди окончательно потеряли веру во все. Они перестанут верить даже в будущем, - подчеркнул Влад Плахотнюк.

- Я пришел в политику не из-за денег, депутатского мандата, амбиций и других привилегий, - уточнил вице-председатель демпартии. - Я пришел уже богатым в политику, у меня был опыт в бизнесе, менеджментский опыт. Я хочу, чтобы Молдова стала демократическим государством.