НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Приднестровье останется без депутата в Госдуме России

Евразия // 19:36, 25 ноября 2012 // 2026

Как сообщает ИА "Лента ПМР", Приднестровье рискует остаться без своего земляка в Госдуме России, депутата от ЛДПР Романа Худякова.
Вся прошлая неделя фактически прошла под гром сообщений о деятельности  приднестровца в стенах Парламента РФ. Цитируем одно из многих: "Член фракции ЛДПР в Государственной думе Роман Худяков, который активно ратует за легализацию огнестрельного короткоствольного оружия, во время своего выступления невольно напугал депутата от "Единой России" Ирину Роднину демонстрацией резиновой флэш-карты, выполненной в форме мини-пистолета. Знаменитая в прошлом фигуристка высказала в своем микроблоге в Twitter возмущение тем фактом, что Р. Худяков пронес этот предмет в охраняемое здание нижней палаты парламента и позволил себе всем его показывать". Резиновый пистолет в руках Романа Худякова увидели и другие депутаты, включая спикера ГД Сергея Нарышкина. Причем на момент демонстрации никто не знал, что речь идет о муляже. В общем, в итоге,  поднялся серьезный информационный скандал.
Но на этом дело не закончилось. Видимо расценив действия молодого депутата, как не совсем правильные кто-то решил "слить" по нему уже опасную информацию. В частности о том, что у Романа Худякова есть бизнес, что запрещено законом для действующих парламентариев. Об этом по информации газеты "Известия" свидетельствуют данные выписки из Единого государственного реестра юридических лиц  (актуальность выписки — 21.11.2012). Согласно документу, Худяков является учредителем и действующим гендиректором ЗАО "Торговый дом "Приднестровье", зарегистрированного в столице России. Фирма занимается торговой деятельностью в самых разных сферах — от реализации табака до продажи судов и самолетов. 
Напомним, что в этом году из-за обвинений в занятии бизнесом уже лишились мандатов два депутата Государственной Думы России. Теперь похожая угроза нависла и над парламентарием из Приднестровья Романом Худяковым.

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: shkola-razv