НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В День Победы «ПРОРЫВ!» подарил Тирасполю концерт

Евразия // 15:10, 10 мая 2012 // 1713

По сообщению ИА «Лента ПМР», 9 мая в тираспольском парке культуры и отдыха «Победа» состоялся праздничный концерт «Эхо Войны», организованный ММК-НДП «ПРОРЫВ!». Дружеская атмосфера, искреннее исполнение любимых песен военных лет хором ММК «ПРОРЫВ!», под руководством Татаровской Татьяны, и молодёжным вокальным ансамблем «Время Че» подарили тираспольчанам и гостям столицы много ярких и позитивных эмоций. Состав хора ММК «ПРОРЫВ!» уникален – вместе с молодежью выступают ветераны Советской армии, являясь наставниками молодежи, осуществляя преемственность поколений.

Поздравляя ветеранов и всех присутствующих с Днем Великой Победы, лидер движения «ПРОРЫВ!», парламентарий Дмитрий Соин подчеркнул: «Этот праздник не погаснет никогда! Заметьте, как бы не менялись времена, 9 мая мы все идём на Мемориал Славы для того, чтобы возложить цветы к могилам павших в той страшной войне. К могилам тех, благодаря кому, мы сегодня живём, благодаря кому родились наши дети, внуки, правнуки, тех, кто тогда отстоял нашу свободу и независимость».

Дмитрий Соин ко всем присутствующим обратился с призывом в этот день, который всех единит, вспомнить всех ветеранов войны, блокадников, тружеников тыла, которые возможно, просто проживают рядом, зайти к ним в гости и поздравить их с Великим Праздником.

«К сожалению, с каждым днём этих людей становиться всё меньше, это огромная трагедия, но мы не позволим никогда разорваться этой цепи исторической памяти, исторической преемственности, потому что народ, который не помнит своей истории, не имеет будущего. Низкий поклон всем тем, кто на своих плечах вытянул ту страшную историческую войну!», - сказал Дмитрий Соин