НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Александр Радченко: «Конкурентная борьба между кандидатами в президенты должны заключаться в их программах»

Евразия // 09:27, 7 декабря 2011 // 1358

ИА «Лента ПМР» по телефону связалось с председателем Социал-демократической партии Приднестровья Александром Радченко, который дал оценку политической ситуации в преддверии президентских выборов в Приднестровье.
В Приднестровье впервые 6 человек претендуют на пост президента.  Накануне выборов в республике сложилась сложная, тяжелая и не понятная ситуация. Чересчур много политических авантюр, направленных на подрыв имиджа кандидатов, претендующих на президентское кресло. Кто за этим стоит, через ближайшее время будет видно и ясно. Но то, что ситуация направлена на стабилизацию обстановки в Приднестровье – это неоспоримый факт.
На мой взгляд, конкурентная борьба между кандидатами в президенты должна заключаться в их программах. Необходимо широкое и повсеместное обсуждение их политических, экономических, социальных взглядов. Сегодня пришло время конкретных действий, а не лозунгов, ведь страна находится в социально-экономическом тупике.
В Приднестровье нужна модернизация экономики, техническое перевооружение промышленности, улучшение инвестиционного климата, системы образования и медицинского обслуживания, создание инфраструктуры для инноваций, повышение производительности и безопасности труда в целях обеспечения больших доходов граждан, компаний, бюджетов всех уровней.
В настоящее время надо направить все силы на борьбу с коррупцией. Для борьбы с этим злом необходима  прозрачность доходов чиновников.
Многие, в том числе чиновничий аппарат, перемен не желают, но без них Приднестровье упадет в пропасть. Поэтому призываю всех граждан страны проголосовать за кандидата в президенты, у которого есть четкий курс развития республики на ближайшие годы.

Соб. корр. ИА «Лента ПМР»