НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Юрий Зотов: Нападение на молодежь в Бендерах пьяных штурмовиков – это совместная провокация МВД и МГБ ПМР

Евразия // 13:35, 12 октября 2011 // 1624

Как сообщалось ранее,  8 октября в   Бендерах  под прикрытием МВД, МГБ, госадминистрации города и администрации президента ПМР произошло нападение  одурманенных алкоголем штурмовиков на активистов НДП «ПРОРЫВ!» и  «ЛДПР Приднестровье». По этому поводу, специально для ИА «Лента ПМР», свое мнение высказал руководитель бендерского отделения ММК-НДП «ПРОРЫВ!», депутат горсовета г. Бендеры Юрий Зотов. В частности, он  отметил:  

«Данное действие со стороны нападавших на молодежь пьяных боевиков нельзя расценивать как спонтанное. Это была заранее спланированная акция со стороны силовиков Красносельского и  Антюфеева, за которыми стоит, несомненно, действующий президент Игорь Смирнов.

Но к чему такие жестокие акции устрашения, чем руководствовался глава нашего государства? Ведь нападение на безобидную молодежь грозит организаторам, как минимум уголовными делами и усилением международной изоляции Приднестровья. Отмечу, что у нас все запечатлено на видеокамеру и фотоаппарат. Члены НДП «ПРОРЫВ!» будут писать заявления  в Прокуратуру и МВД ПМР по поводу происшедшего. Мы также обратимся к странам гарантам с требованием защитить граждан от посягательств, так как местные власти просто бездействуют.

К сожалению, наш народ доведен до такого отчаяния, что на его наиболее несознательную часть можно повлиять водкой. Чем и были куплены эти пьяные «зомби». Сегодня на людей должна влиять критическая, кризисная ситуация в республике и призыв к лучшей жизни, переменам, а не эта отрава!

На избиение молодежи в Бендерах нельзя смотреть сквозь пальцы, потому что мы видим начало политического террора, жесткие формы гонения на инакомыслящих, преследования за убеждения.

У меня есть вопрос: почему бы не дать прохода молодым, не выслушать их точку зрения? Мы чтим традиции государства, чтим подвиг наших отцов и матерей в 1992 году, и именно поэтому мы хотели провести это шествие  в День рождения города Бендеры! Но на  боевиков наши аргументы не подействовали.  И здесь встает вопрос: а им самим не стыдно, что они стали пешками в руках Красносельского-Антюфеева, что их использовали, причем,  так низко, за бутылку паленой водки. Они ведь даже не смотрели, кто перед ними стоит:  девушка или подросток.  Они шли как «зомби» к назначенной цели и сметали все на своем пути. Как человек, который защищал свой родной город, своих жен и детей, на них же сейчас выплескивает свою агрессию, выполняя политический заказ? Но для меня еще более странным стало то, что эта толпа не смотрела, что она ломает. Когда началось нападение, активисты всевозможными способами пытались защитить себя и символику партии. Но оппоненты силой выдирали и ломали все. В этот момент был сломан и растоптан флаг ПМР.  Так получается, что все эти слова о патриотизме, о чести города, о памяти  были сказаны боевиками впустую? Так стоит ли поддаваться на эти жалкие попытки помешать нам? Я думаю, что нет. В этой связи хочу отметить, что мы - НДП «ПРОРЫВ!», будем бороться за лучшую жизнь и процветание нашей республики, за достойную жизнь и наше светлое будущее до  последнего.», -  подчеркнул  Юрий Зотов.

 

Соб. корр. ИА «Лента ПМР»