НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Молодёжный парламент Приднестровья изъявил желание присоединиться к Соглашению «Вместе с Россией»

Евразия // 09:06, 26 августа 2011 // 1617

Как сообщает ИА «Лента ПМР», 25 августа 2011 года в г. Тирасполе состоялось заседание президиума Молодёжного Парламента Приднестровской Молдавской Республики. В ходе мероприятия  молодые парламентарии обсудили ряд вопросов, которые впоследствии будут вынесены на рассмотрение очередной сессии МПП  13 сентября 2011 года. Также Председатель молодежного Парламента Вадим Дони  вышел с инициативой поддержать Соглашение «Вместе с Россией».  Почти год назад оно было  провозглашено союзом трех политических партий Приднестровья:  «Обновление», «Справедливая Республика» и «ПРОРЫВ!».  Акцентировав внимание президиума на  значимость и  роль Российской Федерации в судьбе ПМР, а также помощь  в  реализации гуманитарных, образовательных, технических проектов,  членами президиума было принято решение о присоединении к Соглашению «Вместе с Россией».   

 

Заявление

о присоединении к Соглашению "Вместе с Россией"

 

    «25» августа 2011 г.                                                             г. Тирасполь

 

       Президиум Молодёжного Парламента Приднестровской Молдавской Республики выражает желание присоединиться к межпартийному союзу «Обновления», «Прорыва!» и «Справедливой республики» «Вместе с Россией» с целью:

      - совместного проведения ряда мероприятий, направленных на интеграцию с Россией;

      - обмена опытом и координации деятельности в различных сферах, представляющих общий интерес;

      - взаимного информирования по актуальным вопросам внутриполитической ситуации в Приднестровской Молдавской Республике;

      -  консолидации жителей республики, являющейся значимой составляющей развития гражданского общества в Приднестровской Молдавской Республике;

      - объединения сил для повышения уровня жизни и благосостояния народа Приднестровской Молдавской Республики, создания благоприятных условий для свободной реализации политической воли граждан Приднестровской Молдавской Республики;

      - способствования признанию независимости Приднестровской Молдавской Республики международным сообществом.

 

Молодежный парламент Приднестровской Молдавской Республики призывает всю активную молодежь, инициативные группы, общественные молодежные организации, а также общественные объединения, трудовые и студенческие коллективы поддержать и присоединиться к Соглашению «Вместе с Россией». Мы считаем, что будущее в руках молодежи, и мы не можем оставаться в стороне. Будущее Приднестровской Молдавской Республики «Вместе с Россией».

 

Заместитель председателя Молодежного парламента Приднестровья, активистка НДП «ПРОРЫВ!» Ольга Иевлева, специально для ИА «Лента ПМР», прокомментировала  такое решение президиума МПП. В частности, она отметила:
«Президиумом Молодежного парламента было принято решение о присоединении к межпартийному соглашению «Вместе с Россией!», подписанному партиями «Обновление», «ПРОРЫВ!» и «Справедливая Республика». Это было сделано  с целью:
- консолидации жителей республики,
 - объединения сил для повышения уровня жизни и благосостояния народа Приднестровской Молдавской Республики,
-создания благоприятных условий для свободной реализации политической воли граждан Приднестровской Молдавской Республики;
 - способствованию признанию независимости Приднестровской Молдавской Республики международным сообществом.
Мы, депутаты Молодежного Парламента, осознавая всю важность происходящих в государстве событий, не могли остаться в стороне. Хочу подчеркнуть, что между Приднестровьем и Россией    всегда были особенные отношения. Для нас Российская Федерация -  это не только страна-гарант, для нас она -  это паттерн, к которому стремится не только политический истеблишмент государства, но и все приднестровское сообщество. В свою очередь,  мы призываем все политические силы, а также неправительственные организации поддержать данное соглашение и присоединиться к нам. Считаю,  что лишь сообща мы сможем добиться желаемого», - подчеркнула Ольга Иевлева.
 

 

Соб. Корр.  ИА «Лента ПМР»