НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Активист бендерского отделения НДП «ПРОРЫВ!» Евгений Юрковский награжден грамотой «За вклад в развитие движения»

Евразия // 15:50, 30 июля 2011 // 1931

Как сообщает ИА "Лента ПМР", сегодня, 30 июля, в здании Высшей Школы Политического Лидерства им. Че Гевары состоялось очередное собрание актива ММК-НДП  «ПРОРЫВ!». На встрече  присутствовала молодежь тирасполького и бендерского отделений партии.
Начал мероприятие председатель НДП «ПРОРЫВ!», депутат Верховного Совета ПМР Дмитрий Соин такими словами: «Мы собрались сегодня здесь, чтобы подвести промежуточные итоги нашей работы и отметить тех, кто проявил себя наилучшим образом. При этом я хочу подчеркнуть, что все, кто участвовал в акции «ПРОРЫВ!» - ЗА ПЕРЕМЕНЫ!» достойны похвалы. Но были и отдельные случаи, экстремальные ситуации, которые потребовали от наших ребят особого мужества и принципиальности. Не каждый может противостоять силе административного давления, отстаивая свою гражданскую позицию. В этом отношении я хочу отметить ситуацию в Бендерах, когда госадминистрацией города был организован фактически налет на наши агитационные конструкции. Присутствующий здесь Евгений Юрковский был вынужден буквально принять удар на себя. Он повел себя грамотно, политически верно и при этом не перешел грани. В итоге человек провел ночь в подвале изолятора временного содержания и пережил серию судебных заседаний. Мы все можем брать позитивный пример с Евгения Юрковского. Он, будучи молодым человеком, выполнил действительно важную миссию, которая не каждому взрослому и опытному под силу».
По  решению Центрального Комитета и исполнительной директории партии было принято решение наградить Евгения Юрковского грамотой «За вклад в развитие движения», а так же материальной  премией, что и было сделано на сегодняшнем собрании.
Но это была не единственная причина собрания  актива. Также ребята поздравили  с днем рождения кандидата на роль лидера молодежного крыла бендерского отделения НДП  «ПРОРЫВ!» Юлию Свадковскую. Она проявила хорошие организаторские способности, также профессионально занимается музыкой. В своем благодарственном слове она отметила: «Спасибо большое за поздравления и теплые пожелания. Я давно поддерживаю идеи ММК-НДП «ПРОРЫВ!» и очень рада тому, что оказалась в партии, тем более кандидатом в лидеры молодежного крыла бендерского отделения».
Завершением мероприятия стали бурные аплодисменты в адрес награжденного Евгения и именинницы Юлии.


Маргарита Данилина