НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Единая Гагаузия поздравила Приднестровье

Евразия // 13:34, 2 сентября 2008 // 2008

Президенту Приднестровской Молдавской Республики

Смирнову Игорю Николаевичу

Председателю Верховного Совета

Приднестровской Молдавской Республики

Шевчук Евгению Васильевичу

Уважаемые Игорь Николаевич и Евгений Васильевич!

Общественное Движение «Единая Гагаузия» с радостью поздравляю Вас с 18-ой годовщиной провозглашения Приднестровской Молдавской Республики!

Для нас Приднестровье – надёжный союзник, с которым мы вместе преодолевали многие суровые испытания. Народ Гагаузии никогда не забудет братскую помощь народа ПМР осенью 1990 года, когда оперативно прибывшие на территорию Гагаузии добровольцы из левобережья остудили пыл шедших усмирять «непокорных гагаузов» молдавских нацистов.

За прошедшие 18 лет народ Приднестровья пережил немало тяжёлых испытаний: и военную агрессию и несколько экономических блокад и нескончаемые информационные провокации. Но вопреки всему, Приднестровье шло по пути социально-экономического развития и государственного строительства. И главная заслуга в этом, без сомнения, принадлежит стойкому, мужественному и трудолюбивому приднестровскому народу.

Позвольте выразить уверенность, что близкие и взаимовыгодные отношения между народами Приднестровья и Гагаузии будут развиваться и впредь, во благо благополучного и демократического будущего наших народов.

Ещё раз поздравляем Вас, уважаемые Игорь Николаевич и Евгений Васильевич и в Вашем лице весь народ Приднестровья с Днём Республики. Желаем успехов, здоровья и благосостояния всем жителям ПМР!

С уважением,

Председатель Исполкома ОД «Единая Гагаузия» Фёдор Гагауз