НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Спикер парламента провел встречу с государственными СМИ

Евразия // 10:32, 28 января 2011 // 1650
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу ВС ПМР, Председатель Верховного Совета Анатолий Каминский 27 января провел встречу с руководителями государственных средств массовой информации. В диалоге также принимали участие вице-спикер по социальным и общим вопросам Сергей Чебан и заместитель Министра информации и телекоммуникаций Валентина Рыкованова.

Главной темой разговора стал поступивший на рассмотрение Верховного Совета проект изменений и дополнений в Основной закон государства – Конституцию. Спикер приднестровского парламента призвал представителей государственных масс-медиа принять непосредственное участие в организации обсуждения положений проекта закона. Поскольку документ является важным и затрагивает вопросы государственного строительства и связанные с ними вопросы экономики и социальной политики, Анатолий Каминский предложил руководителям государственных СМИ ознакомить граждан республики с предлагаемыми изменениями и дополнениями через использование информационных ресурсов: телевидение, радио, печатные издания и Интернет. По мнению спикера, в обсуждении проекта должно принять участие максимальное число граждан, общественных организаций и политических партий. «Такой важный законопроект должен рассматриваться всей общественностью. Мы должны ориентироваться на мнение приднестровцев и принимать законы, которые одобряет большинство нашего общества», - сказал Анатолий Каминский Председатель Верховного Совета ПМР.

"Объективность в подаче информации необходимо ставить во главу угла", - подчеркнул спикер. Анатолий Каминский обратил внимание на то, что Верховный Совет открыт для обсуждения изменений в Конституцию и готов рассмотреть все поступающие предложения.

В рамках встречи у руководителей государственных СМИ была возможность задать интересующие вопросы как по положениям самого проекта, так и по порядку взаимодействия СМИ с депутатами Верховного Совета при освещении столь важного вопроса.