НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В актера Вдовиченкова стреляли из травматического оружия

Евразия // 12:40, 18 ноября 2010 // 2253
altКак сообщает ИА"Лента ПМР", в среду вечером в центре Москвы после дорожного конфликта неизвестный ранил из травматического пистолета известного актера Владимира Вдовиченкова. Как сообщил источник в правоохранительных органах, Вдовиченков управлял внедорожником Audi. У него возник спор из-за приоритета проезда по узкой Композиторской улице, заставленной припаркованными автомобилями, с водителем джипа "Ниссан".

Во время ссоры водитель джипа трижды выстрелил в актера из травматического пистолета "Оса", после чего скрылся. Вдовиченков с рваной раной подбородка, а также ранением в грудь был доставлен в в 1-ю Градскую больницу, где ему оказали медицинскую помощь, и затем отпустили.

В столичном ГУВД накануне вечером заявили, что обстоятельства произошедшего уточняются.

Между тем, по сведениям из других источников, человек, стрелявший в центре Москвы из травматического пистолета во Вдовиченкова, возможно, причастен и к другим преступлениям.

По предварительным данным сотрудников милиции, сделали вывод, что раз скрывшийся передвигался на автомобиле с похищенными номерными знаками от другого автомобиля, поэтому следствие не исключает, что он причастен к уличным разбоям, в частности, к нападениям на перевозчиков денег.

К утру четверга в правоохранительных органов сообщили, что установлена личность владельца автомобиля Nissan. "Владельцем иномарки является 53-летний житель столицы, также было установлено, что автомобилем по доверенности пользуется его 23-летний сын. Оба мужчины проживают на Осенней улице. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проверяют их на причастность к произошедшему", - рассказал сотрудник правоохранительных органов.
Владимир Вдовиченков - известный российский актер театра и кино. С 2003 года он служит в академическом театре им. Евгения Вахтангова, где задействован в таких спектаклях, как "Царская охота", "Глубокое синее море", "Дядя Ваня". Также участвует в постановках других театров ("Дон Жуан", "Русский праздник", "Двенадцатая ночь", "Сирано де Бержерак"). В кинематографе получил известность благодаря ролям, сыгранным в киносериале "Бригада", фильмах "Бумер", "Тарас Бульба" и "Параграф 78".