НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Члены президиума Центрального Совета РП «Обновление» подвели итоги завершившегося молодежного форума «Форос. Приднестровье»

Евразия // 11:46, 1 октября 2010 // 1891
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу РП "Обновление", в повестку дня состоявшегося заседания президиума Центрального совета РП «Обновление», которые теперь будут проходить дважды в месяц – во второй и четвертый понедельник, было включено пять актуальных вопросов текущей деятельности ведущего общественно-политического формирования республики. Прежде всего, его участники подвели итоги завершившегося международного молодежного экспертно-политического форума «Форос. Приднестровье». При этом они отметили хороший уровень его организации и проведения, взаимодействия территориальных партийных организаций с центральным Аппаратом партии, депутатами, членами партии «Обновление». Наряду с этим в конструктивном русле были рассмотрены предложения, направленные на улучшение организационных основ проведения подобного рода мероприятий в будущем.

Среди звучавших предложений по улучшению организации и проведения будущих форумов были, в частности, такие: более активно привлекать к участию в нем местных экспертов, нашу молодежь, в том числе и представителей молодежных отделений партий-партнеров, с которыми недавно было заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, повышение ее активности; задействовать для освещения мероприятий молодежного слета не только СМИ ПМР, но и российские и украинские масс-медиа; начинать подготовку к столь важному и значимому для Приднестровья событию на более ранних стадиях.

Подводя итоги обсуждения главного вопроса повестки дня заседания президиума Центрального совета, Председатель партии «Обновление» А. Каминский предложил направить в адрес всех экспертов и организаторов международного молодежного экспертно-политического форума «Форос. Приднестровье» благодарственные письма.