НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«Георгиевская ленточка», как связь поколений в Приднестровье

Евразия // 12:56, 6 мая 2010 // 2698
altПод эгидой ММК – НДП «ПРОРЫВ!» совместно с «Молодой Гвардией Единой России» в Приднестровье продолжается  общественная акция  «Георгиевская ленточка 2010», посвящённая празднованию 65-ти летия  Победы в Великой Отечественной войне. Ежедневно к акции присоединяются новые организации и учреждения, а так же  жители республики. По мнению лидера ММК-НДП «ПРОРЫВ!» Дмитрия Соина  «Ленточка Воинской Славы» уже набрала мощные обороты и с каждым днем становится все масштабней. Это по-настоящему всенародная акция. Когда мы завезли в республику 15 тысяч ленточек, то нам показалось, что это много. Но сегодня мы сами испытываем дефицит в этом «Символе Великой Победы», подчеркнул Дмитрий Соин. Наша задача обеспечить в первую очередь ветеранов войны, тружеников, тыла, узников концлагерей и блокадников. Мы много работаем с учебными заведениями, патриотическими организациями, военнослужащими и всеми кто ценит подвиг дедов и прадедов. Уже сегодня ленточки можно увидеть на антеннах автомобилей, на детских колясках, лацканах пиджаков, рюкзаках школьников. Мы продолжим эту работу вплоть до официального окончания акции, отметил Дмитрий Соин. «ПРОРЫВ!» стремится обеспечить связь поколений и  защитить молодежь от фальсификации истории. Мы должны остановить возрождение фашизма. Это очень тревожное и опасное явление мы можем наблюдать сегодня даже в странах бывшего СССР. В Приднестровье будет поставлен надежный заслон фальсификаторам истории и неонацистам. Посмотрите,  как масштабно мы празднуем 65 лет Великой Победы! Восстановлены десятки памятников героям войны, чествуются ветераны, им оказывается социальная и материальная помощь, проводятся, научно-практические конференции,  слеты и походы патриотической молодежи, реализуется акция «Ветераны и молодежь: диалог поколений у полевой кухни».  Все это внушает оптимизм и уверенность в завтрашнем дне, подчеркнул Дмитрий Соин.

О работе ММК-НДП «ПРОРЫВ!» говорит история любого предпраздничного дня, отметил председатель партии Александр Гореловский.  Только 5 мая ММК-НДП «ПРОРЫВ!» провел целый блок мероприятий посвященных «Георгиевской ленточке 2010». Так в торжественной обстановке в Высшей школе политического лидерства им. Эрнесто Че Гевара активисты «ПРОРЫВА!» передали сотрудникам министерства юстиции ПМР черно-оранжевые ленточки.

В это же день ленточки – символы Победы были вручены и заместителю министра внутренних дел ПМР Петру Зубрейчуку. Затем  члены директории посетили министерство государственной безопасности ПМР и передали «Георгиевские ленточки» военнослужащим этого ведомства.

В теплой обстановке представители «ПРОРЫВа!» передали героические ленточки коллективу тираспольской средней школы № 11 . Руководство и учащиеся школы отметили значимость проводимого мероприятия  и поблагодарили за возможность принять в нем непосредственное участие.

На торжественном празднике, посвященном  65-летию Великой Победы, в актовом зале Республиканской клинической больницы в адрес ветеранов и коллектива от ММК-НДП «ПРОРЫВ!» прозвучали поздравления. Всем присутствовавшим  были приколоты «Георгиевские ленточки».

В офис «ПРОРЫВа!» по инициативе руководства магазина «Ауреола» поступила заявка на участие в акции. Теперь сотрудники магазина встречают своих посетителей с приколотой на груди черно-оранжевые ленточкой.

Это далеко не вся проделанная за день работа ММК-НДП «ПРОРЫВ!». Молодежное  движение и партия с честью и гордостью воспринимают  всю ответственность, за проведение столь актуальной и благородной миссии, заключил Александр Гореловский.

Напоминаем, что организации, учреждения и все граждане желающие разделить радость 65- летия Великой Победы вместе с символом воинской славы  «Георгиевской ленточкой» могут обратиться в ММК-НДП "ПРОРЫВ!" по адресу:  г. Тирасполь пер. Набережный 1-а (гостиница Аист, первый этаж) или позвонить по тел. 0 533 56678, 777 37895, 777 39661.

Пресс-служба ММК-НДП «ПРОРЫВ!»


Председатель НДП "ПРОРЫВ!" Александр Гореловский вручает "Георгиевские ленточки" заместителю министра внутренних дел ПМР Петру Зубрейчуку

Активисты «ПРОРЫВа!» передали сотрудникам министерства юстиции ПМР черно-оранжевые ленточки

  В актовом зале Республиканской клинической больницы, всем присутствовавшим  были приколоты «Георгиевские ленточки»