НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Эксперты пророчат победу Януковича

Евразия // 08:02, 4 февраля 2010 // 2391
altЛидер Партии регионов Виктор Янукович по итогам первого тура выборов президента Украины обеспечил себе весьма прочные позиции перед вторым туром выборов, и вполне может рассчитывать на победу.

По прогнозам директора Центра постсоветских исследований Алексея Власова Янукович победит с отрывом в размере от 7 до 10%.

Наряду с этим политолог Виталий Бала предположил, что после ухода с президентского поста Виктора Ющенко и избрания нового президента, формат взаимоотношений между лидерами России и Украины изменится, станет более доверительным, что создаст основу для развития связей в других сферах. Он также предположил, что в ближайшие три-четыре года появятся новые фигуры, с которыми как раз и будет связана надежда на реальные, а не на уровне обещаний, политические программы вывода Украины из кризиса.

Эксперты выразили надежду на то, что все политические силы согласятся с результатами голосования и не допустят повторения ситуации предыдущих выборов, когда победа досталась Ющенко после фактического "третьего тура", сообщает РИА Новости.