НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Москва выбирает Януковича

Евразия // 19:33, 17 января 2010 // 2556
altДвижение "Россия Молодая" провело опрос 577 граждан Украины, по итогам которого Виктор Янукович набрал в Москве 61%.

На территории РФ работали 5 избирательных участков - в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Ростове-на-Дону и Тюмени. Московский избирательный участок, расположенный в здании посольства Украины в РФ, закрылся в 20.00 мск. По данным участковой избирательной комиссии, в столице России проголосовали около полутора тысяч украинских избирателей.

Как сообщает на своем сайте "Россия Молодая", проводившая exit poll, "на участке номер 78 уверенную победу одерживает Виктор Янукович. За него проголосовал 61% опрошенных активистами Движения граждан Украины. За ним следует Сергей Тигипко -16,1%. Третье место занимает Юлия Тимошенко - 11,8%".

Согласно опросам движения, за действующего президента Украины Виктора Ющенко проголосовали лишь 5% избирателей, пришедших на избирательный участок в украинском посольстве в Москве, или 29 человек.

Ранее пресс-секретарь украинского посольства в Москве Олег Волошин сообщил, что в голосовании на выборах президента Украины на территории России смогут принять участие 57 тысяч человек, в том числе, более 32 тысяч - в Москве. В столице голосуют украинские граждане, проживающие в 38 регионах России.