НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

День конституции России – это и наш приднестровский праздник!

Евразия // 12:29, 12 декабря 2009 // 2246
altММК-НДП «ПРОРЫВ!» поздравляет граждан России с Днем Конституции РФ.12 декабря 1993 года - знаменательная дата в истории России. В этот день была принята Конституция Российской Федерации, закрепившая независимость России и определившая пути дальнейшего развития суверенного государства.

Конституция РФ исходит из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, направлена на создание сильного социального государства, обеспечивающего каждому гражданину достойную жизнь. Основными элементами  Конституции являются: независимое демократическое государство, права человека и гражданина, свободная экономика, социальная защита граждан и самостоятельность местного самоуправления.

ММК-НДП «ПРОРЫВ!», как партия, с первых дней своего существования заявившая о своей пророссийской направленности,  ежегодно отмечает этот важный для России праздник. Конституция РФ – основа, фундамент, и образец для приднестровского законодательства.  Более полумиллиона приднестровцев ассоциируют себя с Россий, 135 тысяч имеют гражданство Российской Федерации. На референдуме в 2006 году 98 процентов граждан ПМР проголосовало за интеграцию Приднестровья с Россией. Поэтому День Конституции РФ – это и наш приднестровский праздник!

Партия и молодежное движение «ПРОРЫВ!» искренне поздравляют всех граждан  Российской Федерации с нашим общим главным государственным праздником - Днем Конституции России! Желаем всем мира и счастья, уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья и благополучия!