НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Председатель НДП «ПРОРЫВ!» Александр Гореловский посетил посольство России

Евразия // 12:21, 15 сентября 2009 // 3357
altПо сообщению пресс-службы ММК-НДП «ПРОРЫВ!» 10 сентября посольство России в Молдове по приглашению посла Валерия Кузьмина посетил председатель народно-демократической партии «ПРОРЫВ!» Александр Гореловский.

Приглашение было связано с приемом организованным российским посольством в честь 65-летия освобождения  Молдавии от фашистских оккупантов. Участие в приеме Александра Гореловского позволило партии и молодежному движению более четко понять общественно-политическую ситуацию, сложившуюся в РМ после поражения коммунистов и фактического их перехода в оппозицию.

В своих беседах  с послом В. Кузьминым, а так же другими приглашенными на прием политиками Александр Гореловский подчеркнул, что «ПРОРЫВ!» настроен на мирный диалог Молдовы и Приднестровья в рамках многолетнего переговорного процесса. Взаимное признание суверенитета, а так же меры доверия и одновременное повышение уровня жизни в РМ и ПМР будет лучшим рецептом для справедливого урегулирования конфликта. Ключевая роль в этом, как и прежде отводится России. Не зря все лидеры победившей на выборах коалиции посетили прием в посольстве РФ, подчеркнул Александр Гореловский.


alt