НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

И. Смирнов: Непризнанность Приднестровья – глубокая глупость Евросоюза и других

Евразия // 17:24, 1 сентября 2009 // 2146
Сегодня в торжественной обстановке Президент ПМР Игорь Смирнов  вручил государственные награды, приуроченные к 19-ой годовщине образования Приднестровья. 

Перед церемонией вручения  в своем вводном слове И.Смирнов заявил: «Медали, которые я сегодня вручаю, значат намного больше, чем просто награда. Они частицы, которые вместе составляют  наше общее дело – труд на благо Приднестровской Молдавской Республики. От всего сердца я хочу поблагодарить вас. За эти 19 лет вы многое сделали для государства. По крупицам труда решаются все проблемы общества. Вы все работаете в разных сферах, но служите Приднестровскому народу ».

В зале собрались представители совершенно разных профессий и направлений деятельности.   Сотрудник МГБ и пенсионер, работник Приднестровского Государственного Университета и представитель администрации Президента,  работник Квинта и Тиротекса, врач и индивидуальный предприниматель, зам. министра и  балетмейстер   получили орден перовой степени за Заслуги пред отечеством.

 На церемонии присутствовали главы государственных администраций городов и районов. 

Тираспольский градоначальник В. Костырко поздравил получивших ордена: «От всей души хочется поздравить вас с получением государственной награды. Вы специалисты каждый в своем  деле, но вместе составляете трудовой потенциал Приднестровья.  Наша сила в единстве!».

В заключение  Игорь Смирнов  заявил: «Мы все призваны служить народу Приднестровья. Вся наша деятельность  направлена на дальнейшее развитие и процветание ПМР. Не признанность республики – глубокая глупость со стороны ЕС и всех остальных. Приднестровье фактически независимое суверенное государство. В этом ваша немалая заслуга.  Дело за малым – за юридическим признанием. А в заключение хочу вас поздравить с днем знаний – 1 сентября!».

Маргарита Данилина