НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

На Дальний Восток обрушился страшный ливень

Евразия // 14:07, 21 июля 2009 // 2850
На Дальний Восток сегодня ночью обрушился сильнейший дождь, передано оперативное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций в Амурской области, Приморском и Хабаровском краях. На этих территориях пройдут грозы, ожидается выпадение града, ветер достигнет скорости 18-23 метров в секунду.

Самый мощный удар стихии пришелся на район города-порта Находка. Здесь введено положение чрезвычайной ситуации. Началась эвакуация людей из низменных районов, множество домов в которых подтоплены. Организовано два эвакуационных пункта в городской школе и в школе поселка Ливадия. За сутки в Находке выпало 120 мм осадков, это почти двухмесячная норма.

Дальневосточный региональный центр МЧС выступил с предупреждением к Амурской области, Приморскому и Хабаровскому края, что в связи с сильными осадками и буйными порывами ветра могут возникнуть затруднения в работе транспорта, также возможно повреждение слабоукрепленных конструкций и рекламных щитов, неблагоприятные погодные условия могут привести к нарушениям в системе ЖКХ и работе дренажно-коллекторных сетей.

itar-tass.com