НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Британская газета: Молдова движется к банкротству

Экономика // 11:24, 16 апреля 2009 // 2087
ЕС не хочет толкать ее в руки России.Молдова движется к банкротству, пишет английская газета Financial Times, добавляя, что это может толкнуть ее в руки России, чего не хочет Европейский Союз."Насколько можно понять, чиновники ЕС опасаются, что более жесткая линия по отношению к Молдове, которая движется к банкротству, и может нуждаться в иностранной помощи в этом году, может толкнуть ее в руки Москвы", - пишет газета.

Издание цитирует слова лидера Либерально-демократической партии Влада Филата о том, что, хотя стремление ЕС иметь дело с президентом Владимиром Ворониным и можно понять, серьезные нарушения прав человека - это более важный вопрос.Газета приводит слова западного дипломата о том, что существуют доказательства множественного голосования и других фальсификаций на парламентских выборах 5 апреля.

"Воронин, который покидает свой пост после второго президентского срока, поддерживал тесные связи с Москвой до того, как разошелся с ней из-за будущего отколовшегося Приднестровского региона. Оппозиционные партии говорят, что его последующий энтузиазм по поводу европейской интеграции - это пустая риторика", - пишет газета.

Источник: Молдавские Ведомости