НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Молдавская ГРЭС в условиях кризиса работает стабильно и устойчиво

Экономика // 12:36, 12 декабря 2008 // 2205
Вчера, 11 декабря, президент ПМР Игорь Смирнов провел встречу с генеральным директором Молдавской ГРЭС Сергеем Мелеховцом. Руководитель предприятия сообщил, что ГРЭС работает стабильно и устойчиво в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

Говоря о планах развития Молдавской ГРЭС в будущем году, Мелеховец отметил, что план работ и инвестиционные программы уже составлены, в частности, предусмотрен проекта строительства нового энергоблока.

Гендиректор станции подчеркнул, что инвестиционная программа 2009 года имеет ярко выраженную социальную направленность. В частности, предполагается провести ремонтные и восстановительные работы по целому ряду объектов, таких как общежитие, дом культуры, профилакторий, детский сад города Днестровск и центр досуга.

Следующий год станет юбилейным для Молдавской ГРЭС. 26 сентября станция отметит 45 лет со дня пуска ее первого энергоблока, поэтому руководство и коллектив предприятия приложит все усилия для того, чтобы с честью и достоинством выполнить намеченные планы.