НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Александр Руденко: необходимо обеспечить продовольственную безопасность Москвы

Александр Руденко: необходимо обеспечить продовольственную безопасность Москвы

Экономика // 12:27, 6 марта 2019 // 17644

 

Продовольственная безопасность России в целом и Москвы в частности является предметом обсуждения экспертов, экономистов и политиков. Свою точку зрения на этот вопрос высказал общественный деятель Александр Руденко. Предлагаем его комментарий для СМИ: 

 

MosБудущее – город будущего. Рабочие места + Продовольствие + Экология + Безопасность.  Друзья, знаете ли Вы, сколько овощей и зелени ежегодно потребляет Москва? Почти 1 миллион тонн! А знаете ли Вы, сколько из этого количества импортируется в город? Практически 100%. Это плохо. И для продовольственной безопасности, и для будущего города в целом.

 

Какой выход? Строить высокотехнологичные современные экологические научно-производственные аграрные комплексы прямо в городе. Зачем?

 

- с каждого крупного такого комплекса мы сможем получать 100-150 тонн овощей и фруктов ежедневно, что, при постройке их в количестве 10 штук, обеспечит покрытие потребления города в этой продукции на 50%, мы сэкономим много денег и обеспечим настоящую продовольственную безопасность;


- мы облагородим страшные пустыри по всему городу, превратив самые смелые фантазии в реальность;


- для строительства и дальнейшей эксплуатации нужны будут рабочие руки и очень много высокотехнологичных, креативных, офисных, опытных рук, напрямую и косвенно в проекте будут участвовать около 100 тысяч новых рабочих мест.


Мы подготовили законопроект с поправками в Закон города Москвы «О продовольственной безопасности города Москвы» от 12 июля 2006 года N 39.
Вы можете поддержать эту инициативу, зарегистрировавшись в нашей сети или просто сделав репост или поставив лайк.


При регистрации Вы получите много других возможностей, в том числе - оказаться в приоритетной базе вакансий будущих работодателей современных высокотехнологичных агрокомплексов Москвы. Подключайтесь к нам!