НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Сельскохозяйственная продукция Приднестровья попадет на российские прилавки

Сельскохозяйственная продукция Приднестровья попадет на российские прилавки

Экономика // 13:03, 3 ноября 2015 // 1310
Как сообщает ИА «ТИРАС» со ссылкой на ИА «Новости Приднестровья», руководители компаний, которые объединяют 30 торговых сетей России (Архангельск-Дальний Восток), посетили с рабочим визитом Приднестровье. Они заключили контракты практически с каждой агрофирмой, где успели побывать.
 
«Россияне заинтересованы в нашем регионе, заинтересованы в сотрудничестве, поэтому упускать такой шанс мы не должны. Если мы с ними поработаем 1 год, то на следующий год мы уже с расчётом на российских покупателей дополнительно будем засаживать земли, а это создаст рабочие места», - рассказал Виктор Божко – директор одной из агрофирм.
 
«Были достигнуты договоренности с Каменским консервным заводом, интерес вызвал горошек в стекле. Мы договорились по условиям поставки и по цене. Мы подписываем контракт и поставки продукции уже начнутся. На первоначальном этапе - 2 фуры, 40 тонн. Мы готовы к долгосрочному сотрудничеству», - сказала Оксана Бабич – директор оптового подразделения торговой фирмы города Архангельск.
 
Основная часть фруктов и овощей республики уже распродана. Однако россияне заявили о готовности закупать урожай 2016 года и хотят перечислить часть денег уже сейчас, что поможет приднестровцам увеличить производство.