НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Миндоходов Украины утвердил форму налоговой декларации экологического налога

Миндоходов Украины утвердил форму налоговой декларации экологического налога

Экономика // 11:32, 16 октября 2015 // 1252
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы.
 
Утверждена форма налоговой декларации экологического налога

ГНИ в Киевском районе г. Одессы Главное управление ДФС в Одесской области сообщает, что приказом Министерства финансов Украины от 17.08.2015 г.. № 715 утверждена форма налоговой декларации экологического налога. Приказ зарегистрирован в Министерстве юстиции 3 сентября 2015 по №1052 / 27497 и вступает в силу со дня его официального опубликования.
Напомним, что плательщиками экологического налога являются субъекты хозяйствования, юридические лица, не осуществляющие хозяйственную (предпринимательскую) деятельность, бюджетные учреждения, общественные и другие предприятия, учреждения и организации, постоянные представительства нерезидентов, включая тех, которые выполняют агентские (представительские) функции относительно таких нерезидентов или их учредителей, при осуществлении деятельности которых на территории Украины и в пределах ее континентального шельфа и исключительной (морской) экономической зоны осуществляются:
- Выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками загрязнения;
- Сбросы загрязняющих веществ непосредственно в водные объекты;
- Размещение отходов (кроме размещения отдельных видов (классов) отходов как вторичного сырья, размещаемых на собственных территориях (объектах) субъектов хозяйствования)
- Образование радиоактивных отходов (включая уже накопленные)
- Временное хранение радиоактивных отходов их производителями сверх установленного особыми условиями лицензии срок.
Указанная декларация подается плательщиками экологического налога в контролирующий орган в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем налогового (отчетного) квартала.