НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Миндоходов Украины: ДФС вводит новый электронный сервис

Миндоходов Украины: ДФС вводит новый электронный сервис

Экономика // 09:54, 2 сентября 2015 // 1321
 
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения.   
 
ДФС вводит новый электронный сервис

           С 25 августа 2015 Государственная фискальная служба Украины вводит в тестовом режиме новый электронный сервис «Получение сведений из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи». С 1 сентября 2015 сервис будет запущен в штатном режиме.
          Физическое лицо - налогоплательщик для получения сведений из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов по суммам своих полученных доходов и удержанных налогов будет возможность сформировать запрос в электронном виде. Сформированный запрос подписывается электронной цифровой подписью и отправляется на электронный адрес «Единого окна представления электронной отчетности ДФС».
По результатам обработки запроса на электронный адрес плательщика поступает ответ, содержащий сведения о суммах доходов.
      Подробнее с информацией о работе сервиса можно ознакомиться по ссылке http://sfs.gov.ua/fizichnim-osobam/vidomosti-doxid/