НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Тарифы на электроэнергию в Киеве стали еще большеТарифы на электроэнергию в Киеве стали еще больше

Тарифы на электроэнергию в Киеве стали еще больше

Экономика // 11:47, 18 августа 2015 // 1331
По информации ИА "ТИРАС" с ссылкой на "Комментарии", жители Киева ожидают очередное повышение цен на электричество. В среднем по городу тарифы поднимутся на 25%, что составляет около 63 копеек за кВт-ч.
 
Кроме того, представители Киевэнерго отметили, что это только лишь плановое повышение тарифов, то есть это далеко не последний рост цен на электроэнергию. Власти столицы в перспективе собирается довести средний тариф до 123 копеек за кВт-ч.
 
Сергей Думчев - лидер партии "Рух за реформы" в интервью украинскому изданию сказал следующее: "Правительство и киевские власти радостно отчитываются перед западными партнерами, что "умело” поднимают тарифы до европейского уровня. А вот лично мне такая политика больше напоминает выемки посевных, скота и элементарных продуктов питания у крестьян времен Голодомора, устроенного большевиками. Людей делают даже не бедными, а нищими. В результате из оборота изымается свободная денежная масса, оборот товаров минимизируется, граждане становятся неплатёжеспособными, и все это приводит к общей стагнации финансовой системы и практически всех секторов экономики. То, что сейчас делается с тарифами — это бандитизм против собственного населения".