НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Одесситы уплатили в местную казну более 47 млн.грн. налогов

Одесситы уплатили в местную казну более 47 млн.грн. налогов

Экономика // 22:40, 9 августа 2015 // 1296
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения.
 
 
«Упрощенцы» Киевского района. Одессы
уплатили в местную казну более 47 млн.грн.

В январе - июле 2015 году до местного бюджета Одессы поступило более 47000000 гривен единого налога, что на 10,1 млн. Грн. превышает прошлогодние показатели соответствующего периода, темп роста составляет 127,4 процентов, - об этом сообщила и.о. начальника ГНИ в Киевском районе г. Одессы ГУ ДФС в Одесской области Елена Мусиенко.
Как показывает анализ, увеличили уплату и юридические, и физические лица - предприниматели, избравшие для своего бизнеса упрощенную систему налогообложения. Таких предпринимателей учтенных в ГНИ в Киевском районе Одессы работает 10985 (9671 физлиц и 1314 предприятий).
Среди физических лиц - предпринимателей, - плательщиков единого налога большинство находятся на I и II группе упрощенной системы налогообложения.
По Семь Луну в 2015 году они уплатили в бюджет более 40100000. Грн. единого налога, что на 9700000. грн. больше, чем за аналогичный период прошлого года. Юридические лица-«упрощенцы» пополнили местный бюджет на 6900000. Грн ..
«Положительная динамика уплаты единого налога в местную казну свидетельствует, с одной стороны, стремление горожан развивать собственное дело и добросовестно платить налоги, а с другой - создание органами ДФС всех необходимых и комфортных условий для получения консультаций, отчетности и уплаты в бюджет определенных законом платежей» , - подчеркивает и.о. начальника ГНИ в Киевском районе Одессы ГУ ДФС в Одесской области Елена Мусиенко.