НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Миндоходов Украины: Исправляем ошибки в реквизитах формы 1ДФ

Миндоходов Украины: Исправляем ошибки в реквизитах формы 1ДФ

Экономика // 11:41, 1 августа 2015 // 1297
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения.     
 
 
Исправляем ошибки в реквизитах формы 1ДФ

Пунктом 3.1 раздел III Порядка заполнения и представления налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков, и сумм удержанного с них налога, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 13.01.2015 года № 4, определен перечень реквизитов, которые заполняются в налоговом расчете.
Проведение корректировок реквизитов налогового расчета проводится в соответствии с разделу IV Порядка.
Корректировка поданного и принятого налогового расчета проводятся на основании самостоятельно выявленных налоговым агентом ошибок, а также на основании сообщений об ошибках, выявленных контролирующим органом (пункт 4.1 раздела IV Порядка).
В случае необходимости проведения Корр ний налогового расчета до окончания срока его представления подается отчетный новый налоговый расчет (пункт 4.2 раздела IV Порядка).
Уточняющий налоговый расчет подается в случае необходимости проведения корректировок налогового расчета по истечении срока его представления. Уточняющий налоговый расчет может подаваться как за отчетный период, так и за предыдущие периоды (пункт 4.3 раздела IV Порядка).
В соответствии с пунктом 4.4 раздела IV Порядка заполнения отчетного нового и уточняющего налоговых расчетов одинаков. Отчетный новый и уточняющий налоговый расчет подаются на основании информации из предварительно поданного налогового расчета и содержат информацию только по строкам и реквизитам, которые уточняются.
Для заполнения также используется информация из сообщений о выявленных ошибках, которые отправляются контролирующими органами налоговому агенту.
Вместе с отчетным новым и уточняющим налоговым расчетом налогоплательщик имеет право предоставить в контролирующий орган объяснения проведенных исправлений.