/
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Кто не относится к плательщикам туристического сбора в Украине?

Кто не относится к плательщикам туристического сбора в Украине?

Экономика
//
10:37, 29 июля 2015
//
630
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения.  
 
 
Кто не относится к плательщикам туристического сбора

Плательщиками туристического сбора не могут быть лица, которые:
а) постоянно проживают, в том числе на условиях договоров найма, в селе, поселке или городе, советами которых установлен такой сбор;
б) лица, прибывшие в командировку;
в) инвалиды, дети-инвалиды и лица, сопровождающие инвалидов I группы или детей-инвалидов (не более одного сопровождающего);
г) ветераны войны;
г) участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;
д) лица, прибывшие по путевкам (курсовкам) на лечение, оздоровление, реабилитацию в лечебно-профилактических, физкультурно-оздоровительных и санаторно-курортных учреждений, имеющих лицензию на медицинскую практику и аккредитацию Министерства здравоохранения Украины;
е) дети в возрасте до 18 лет;
е) детские лечебно-профилактические, физкультурно-оздоровительные и санаторно-курортные учреждения.
Соответствующая норма определена пп. 268.2.2 п. 268.2 ст. 268 г. ХИИ Налогового кодекса Украины.
Система комментирования SigComments

Подписка на рассылку

Раздел в разработке


×