НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В ПМР хотят укрепить безопасность обменников и банковских отделенийВ ПМР хотят укрепить безопасность обменников и банковских отделений

В ПМР хотят укрепить безопасность обменников и банковских отделений

Экономика // 18:15, 2 июня 2015 // 1484
Как сообщает ИА "ТИРАС" с ссылкой на ИА "Новости Приднестровья", сегодня в ходе совместного совещания в Приднестровском республиканском банке обсуждался вопрос об укреплении безопасности банковских отделений и пунктов обмена валют.
 
К участию в совещании пригласили представителей коммерческих банков, кредитных организаций, Центрального банка ПМР, а также сотрудников МВД и УБЭПиК. 
 
Данная вопрос обсуждался в связи с тем, что в последнее время в Приднестровье ухудшилась криминогенная ситуация. Поэтому вопрос об укреплении отделений банков и обменников стал сейчас наиболее актуальным. Больше всего этот вопрос касается различных кредитных организаций, где безопасность зачастую хуже, чем у мелких обменных пунктов. 
 
Зампред ЦБ ПМР Александр Лянка сказал на совместном совещании, что сейчас уже готовятся нормативные изменения требований к защищенности отделений банков и пунктов обмена валют в части их ужесточения.