По информации ИА «ТИРАС» с ссылкой на Zn.ua, президент Украины Петр Порошенко призвал инвесторов не преувеличивать риски вложения инвестиций, заявив, что Украина обладает большим потенциалом для инвестирования.
Во вторник, 28 апреля, на открытии Международной конференции в поддержку Украины Порошенко сказал следующее: «Очень важно не преувеличивать риски с точки зрения безопасности в инвестировании. Нужно правильно оценивать потенциал Украины». Также он отметил свою уверенность в том, что «нет такого места в мире с таким огромным потенциалом, который остается неиспользованным».
Кроме того, Петр Порошенко назвал следующие отрасли, наиболее перспективные для инвестиций: авиация, энергетики, IT технологии, сельское хозяйство, космические технологии.
«Украина — страна, которая находится в десятке наиболее продвинутых стран с точки зрения аутсоринга разработок информационных технологий», — добавил президент.