НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Президент Украины назвал отрасли, перспективные для инвестиций в УкраинуПрезидент Украины назвал отрасли, перспективные для инвестиций в Украину

Президент Украины назвал отрасли, перспективные для инвестиций в Украину

Экономика // 12:23, 28 апреля 2015 // 1276
По информации ИА "ТИРАС" с ссылкой на Zn.ua, президент Украины Петр Порошенко призвал инвесторов не преувеличивать риски вложения инвестиций, заявив, что Украина обладает большим потенциалом для инвестирования.
 
Во вторник, 28 апреля, на открытии Международной конференции в поддержку Украины Порошенко сказал следующее: "Очень важно не преувеличивать риски с точки зрения безопасности в инвестировании. Нужно правильно оценивать потенциал Украины". Также он отметил свою уверенность в том, что "нет такого места в мире с таким огромным потенциалом, который остается неиспользованным".
 
Кроме того, Петр Порошенко назвал следующие отрасли, наиболее перспективные для инвестиций: авиация, энергетики, IT технологии, сельское хозяйство, космические технологии.
 
"Украина - страна, которая находится в десятке наиболее продвинутых стран с точки зрения аутсоринга разработок информационных технологий", - добавил президент.