НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Миндоходов Украины: Впервые зарегистрировали транспорт - оплатите сбор

Миндоходов Украины: Впервые зарегистрировали транспорт - оплатите сбор

Экономика // 01:26, 19 января 2015 // 1362
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения.
 
Впервые зарегистрировали транспорт - оплатите сбор

      Плательщиками сбора за первую регистрацию транспортных средств являются лица, которые осуществляют их первую регистрацию в Украине.
      Государственная налоговая инспекция в Киевском районе Одессы напоминает, что юридические лица в десятидневный срок после первой регистрации в Украине транспортных средств обязаны представить в органы Фискальной службы по месту своего нахождения и по месту регистрации транспортного средства расчет суммы сбора за такие транспортные средства. К расчету обязательно прилагаются копии регистрационных документов, заверенные соответствующим уполномоченным государственным органом Украины, который проводил такую регистрацию. Форма Расчета суммы сбора за первую регистрацию транспортных средств утверждена приказом Министерства доходов и сборов Украины от 05.12.2013 г.. № 767.
      Сумма сбора исчисляется по каждому транспортному средству как произведение соответствующей базы налогообложения, ставки сбора и соответствующего коэффициента, указанного в пункте 234.4 статьи 234 Налогового кодекса Украины.
      Сбор уплачивается перед проведением первой регистрации в Украине транспортных средств, то есть плательщики сбора обязаны при первой регистрации в Украине предъявлять квитанции или платежные поручения об уплате сбора с отметкой банка о дате выполнения платежного поручения, а плательщики, освобожденные от уплаты сбора, - соответствующий документ, дающий право на пользование такими льготами.
      С начала года налогоплательщики учтены в Киевском районе Одессы заплатили более 1170000 сбора за первую регистрацию транспортных средств, - сообщил начальник ГНИ в Киевском районе Одессы Артур Свежак.