НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Электронные сервисы Государственной фискальной службы Украины

Электронные сервисы Государственной фискальной службы Украины

Экономика // 02:39, 2 декабря 2014 // 1382
 
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения.

Электронные сервисы Государственной фискальной службы Украины

    Государственная налоговая инспекция в Киевском районе Одессы напоминает плательщикам о возможности пользования электронными сервисами Государственной фискальной службы Украины:
Электронный кабинет плательщика - персональное автоматизированное рабочее место налогоплательщика, работа в котором может осуществляться с любого, подключенного к Интернету компьютера.
Вход в электронный кабинет плательщика осуществляется по адресу: (http://kpp.minrd.gov.ua).
Электронный кабинет плательщика обеспечивает пользователям возможность:
  - Представление налоговой отчетности в режиме реального времени;
  - Пересмотр налоговой отчетности;
  - Доступ к информации о состоянии расчетов с бюджетом.
Сервис «ЗРЕНИЕ» - поможет разобраться в налоговом законодательстве, позволит осуществлять поиск информации по определенному налогу.
Электронный сервис «Узнай больше о своем бизнес-партнера» дает возможность оценить налоговые риски деятельности с вашим партнером по бизнесу, который, возможно, не является плательщиком налога на добавленную стоимость, является банкротом или отсутствует по определенной в учредительных документах адресу.
«Реестр плательщиков НДС» - сервис, информирующий о зарегистрированных плательщиков НДС (действующие регистрации); «Аннулирована регистрация плательщиков НДС» поможет узнать о лицах, лишенных регистрации в качестве плательщиков НДС по заявлению налогоплательщика, по инициативе контролирующих органов или по решению суда.
«Проверка свидетельства плательщика единого налога» - с помощью этого сервиса можно убедиться в том, что свидетельство плательщика единого налога является действительным.
    Воспользуйтесь электронными сервисами, функционирующих на сайте ДФС Украины, ведь это удобно, быстро, современно и полезно. Доступ к указанным сервисам возможен с официального веб-портала ДФС (http://sfs.gov.ua/).