НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Порядок представления отчетности ФЛП - «единщиком» в случае изменения налогового адреса в Украине

Порядок представления отчетности ФЛП - «единщиком» в случае изменения налогового адреса в Украине

Экономика // 01:41, 9 ноября 2014 // 2032
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения.  
 
Представление отчетности ФЛП - «единщиком» в случае изменения налогового адреса 
    
      Государственная налоговая инспекция в Киевском районе г. Одессы напоминает, что уплата единого налога и представления налоговой декларации «единщиками» осуществляется по месту налогового адреса. В случае ее изменения, последним налоговым периодом считается период, в котором подано в контролирующий орган заявление об изменении налогового адреса. 
      Кроме того, в случае изменения налогового адреса субъекта хозяйствования, места осуществления хозяйственной деятельности заявление подается плательщиками, в частности - третьей и пятой групп, вместе с налоговой декларацией за отчетный период, в котором произошли такие изменения. 
      В случае изменения налогового адреса, связанной с изменением физической лицом-предпринимателем административного района, представление налоговой декларации и уплата единого налога осуществляется по предыдущему месту налогового адреса (месту жительства) последний раз за отчетный период, в котором подано в контролирующий орган заявление об изменении налогового адреса (места жительства). 
      Представление налоговых деклараций и уплата единого налога за следующие налоговые периоды осуществляется в контролирующий орган по месту новой налоговой адреса (месту жительства). 
Порядок уплаты единого налога и представления налоговой декларации плательщиками единого налога, в частности, и в случае изменения налогового адреса предусмотрено статьями 295, 296 и 298 Налогового кодекса Украины.